Йога у Луцьку. Семинар 35 уровня « Другая сторона Карпат»

Путешествия – семинары  всегда планируешь ,ждёшь , собираешься- это очень волнительно, а  тут ещё и другая страна, документы и прочее….. Жаль что нельзя вот так вот взять и отправиться куда захочешь, хоть на другой конец света, но наверное тогда бы все туда переехали жить и в этом уже не было бы загадки и своеобразной романтики   =-)

Наш семинар назывался: « Другая сторона Карпат»

Небольшой городок, разные люди, запахи костра доносящиеся из различных кафе, всё это с каждым шагом оставалось позади, и в какой-то момент оглянувшись заме   чаешь что поднимаешься так высоко что видишь всё как на карте , весь городок с еле различимыми домиками внизу.

IMG_7593IMG_7599

IMG_7598IMG_7590

О том  что на дворе  Осенняя пора , можно было увидеть и догадаться только по маленьким участкам  когда пригревало Солнышко и полянкам с травичкой,  но поднимаясь выше и выше об этом начинаешь забывать, потому что вокруг давно уже Зима, снег и холод, хорошо что в рюкзаке по этому случаю припасён целый гардероб: рукавички, шапки, пуховые курточки…

IMG_7709IMG_7613

И наконец вершина, обзор, даже в какой-то момент ты просто теряешься, не знаешь в какую сторону смотреть ведь всюду так красиво, фотографии, фотографии, просто наслаждение и медитация. После чего в кафе на вершине огромная кружка горячего чая, которая казалась размером с котелок, люди которые сидят рядом и абсолютно не портят атмосферу похода, ты ведь понимаешь что это не просто люди, они тоже проделали свой путь и поднялись с самого низу и вот сидят рядом совсем тебе не знакомы, но какие-то в тот момент близкие.

IMG_7624 IMG_7672 IMG_7634 IMG_7620

После небольшой передышки, маршрут продолжается, снег, скальные участки, следы которые понемногу заметает, панорамы долин и рек которые виднеются внизу, замечаешь что уже совсем забываешь, что где-то там внизу и там от куда мы приехали ещё тёплая Осень, кажется что Зима сейчас кругом и повсюду.

Поскольку мы не рассчитывали на такую погодку снаряжения у нас хватило подняться до высоты 2150м. Вот несколько пейзажей от туда:

IMG_7656 IMG_7654 IMG_7685 IMG_7652

Совсем другие впечатления сложились от некоторых озёр, на которые мы решили пойти. Лесная дорога протяжностью в 10 км, небольшие речечки, ручейки,  водопады, олени которые ходят совсем не пугаясь людей, удивительно, потому что у нас так гуляют только коровы, редко встретишь диких животных которые подходят так близко.

IMG_7708 IMG_7702 IMG_7706 IMG_7714

И вот оно, огромное озеро, сине-зелёно-бирюзового цвета, на высоте 1600 м.

IMG_7727 IMG_7736 IMG_7777 Panorama2\

Мы долго гуляли  вокруг озера,  от которого веяло такой завораживающей красотой, что наверное  первый час смотрели на него только через фотоаппараты, в поисках интересных кадров  :wacko:

IMG_7806 Panorama IMG_7764 Panorama1

IMG_7806 Panorama IMG_7742 IMG_7888 IMG_7863 IMG_7897 Panorama+ IMG_7869 Panorama+ IMG_7856

Пока не заметили что вроде и красиво и интересно, но чего-то явно не хватает, в тот момент все уже изрядно проголодались. И как оказалось намного интересней и комфортней было наслаждаться красотой природы, плавающими рыбками, сидя на берегу и кушая борщик с бутербродами :))

IMG_7785

Немного подкрепившись и отдохнув мы продолжили путешествие. Ещё одно озеро, немного повыше глубиною в 70 м, там мы обнаружили недавние следы медведя, в этом случае не очень уж  захотелось повстречать или с близка по фотографировать сиё дикое животное :))

IMG_7837 IMG_7849

Это озеро окружали огромные (особенно когда смотришь снизу) заснеженные пики гор, было достаточно по зимнему холодно. Цвет из-за глубины был сине-чёрный.

IMG_7841

Не смотря на то что ходьба по горам отличаеться от ходьбы по парку,

IMG_7916 IMG_7921

так же как и занятия в горах отличаются и ощущением, и эффектом,  есть свои сложности, но впечатлений и красоты, пусть даже немного суровой во много- много раз больше!

Интересные места, хорошая погода, эмоции, различные люди, другой язык, другая страна, фотографии и  целый  рюкзак впечатлений – вот то что осталось на память от этого незабываемого семинара!

Думаю это немножко  изменит настроение и Вам!!!! :bye:

[wowslider id=»26″]

594 views

Добавить комментарий